Ihre Suche nach Peter Jacob Horemans in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Peter Jacob Horemans?
971
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen – 1776 München, zug.
GRUPPENPORTRAIT EINER FAMILIE IM INNENHOF EINER SCHLOSSANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 60 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Seitlich eines großen Treppenaufganges mit korinthischen Säulen und Dach sitzen zwei elegant gekleidete Damen, neben denen ein kleines Mädchen und zwei vornehme Herren mit Allongeperücke stehen. Eine Bedienstete bringt auf einem silbernen Tablett gerade ein Glas Wein. Die Dame im leuchtend roten Kleid blickt interessiert aus dem Bild heraus. Der Boden mit schwarz-weißen Fliesen. Im Hintergrund eine halbrunde barocke Gebäudeanlage mit hohen Fenstern und ein Schlossgebäude unter hohem blauen Himmel. Insbesondere an den Rändern leichter Farbabrieb. (1240447) (18)
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans verkaufen?