Ihre Suche nach Carlo Francesco Nuvolone in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Francesco Nuvolone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Francesco Nuvolone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
354
Carlo Francesco,
1608/09 Mailand – 1661/65, Nachfolge Nuvolone
HEILIGE URSULA Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 60 cm.
In vergoldetem, ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Die Heilige mit gen Himmel gerichtetem Blick, als Hüftstück dargestellt mit Märtyrerpalme, Kreuz und Buch, ein Nimbus umspielt ihr Haupt. Rahmen besch. Rest. (1241185) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Francesco Nuvolone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Francesco Nuvolone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Francesco Nuvolone verkaufen?