Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
613
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
SERIE VON SECHS FARBLITHOGRAFIEN MIT ILLUSTRATIONEN DER „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“
VON DANTE ALIGHIERI Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm.
Verso jeweils Zertifikat mit Betitelung und Datierung „Paris le 24 Novembre 1974“, je eines von 200 Exemplaren.
Im Passepartout hinter Glas in Metallrahmen:
je 56 x 46 cm.
Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blätter jeweils rechts unten mit Trockenstempel „Edizioni Pregiate Roma“.
Kleinere Rahmenschäden, teils mit Kratzern.
Salvador Dalí fertigte ab 1960 Illustrationen zu „La divine comédie“ von Alighieri an. (1241211) (3) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?