Ihre Suche nach Angelo Brombo in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Angelo Brombo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Angelo Brombo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1262
Angelo Brombo,
1893 Chioggia – 1962 Venedig
CHIOGGIA, ANKERNDE FISCHERBOOTE Öl auf Holz.
30,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert „A Brombo“, verso erneut signert und bezeichnet „Vele gialle, Chioggia“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Licht der Morgensonne haben Fischer mit ihren Booten, die große gelbe Segel tragen, am Ufer der Stadt angelegt und sind dabei, mit mehreren Helfern diese zu entladen. Malerei in breitem Pinselstrich und teils pastosem Farbauftrag. (1240961) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Angelo Brombo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Angelo Brombo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Angelo Brombo verkaufen?