Auktion Möbel & Einrichtung
112
Außergewöhnlicher Beistelltisch
Höhe: 68 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 35 cm.
Genua, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In Palisander furnierter Barock-Tisch mit geschwungenen gekanteten Beinen, bewegter Zarge und zwei seitlichen Schüben, von denen einer mit einer gold punzierten Lederplatte belegt ist. Auch die obere, an der Längsseite befindliche Schublade mit einem lederbezogenen Einsatz. Deckplatte an drei Seiten leicht erhöht und mit Spiegelfurnier dekoriert. Die Zuggriffe in Bronze gegossen und ziseliert. (12409216) (2) (13)
Export restrictions outside the EU.