Ihre Suche nach Paul Felgentreff in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Paul Felgentreff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Felgentreff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1190
Paul Felgentreff,
1854 Potsdam – 1933
IN DER DORFGUTSSTUBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
52,5 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In einer knapp von einer an der Decke hängenden Petroleumleuchte erhellten Stube ein an einem Tisch lesender älterer Mann. Rückwärtig mit Restauratorenvermerk. (12401038) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Felgentreff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Felgentreff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Felgentreff verkaufen?