Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1178
Aufsatzkommode im Barock-Stil
Höhe: 238 cm.
Breite: 177 cm.
Tiefe: 64 cm.
Süddeutschland, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weichholz, hellblau gefasst, verglast und vergoldet. Auf geschweiften Füßen stehender dreischübiger, nach vorn und zur Seite hin bombierter Korpus mit Vitrinenaufsatz (separat?). Dieser mit zwei je sechsfach verglasten Türen und volutenförmigen Gesims mit vergoldeten Konsol- bzw. Vasenaufsätzen. (12401021) (13)