Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Battista Lanceni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Battista Lanceni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1080
Giovanni Battista Lanceni,
1659 Verona – 1735 ebenda
SAN VINCENZO DI SARAGOZZA Öl auf Kupfer.
48 x 32 cm.
Rückwärtig auf der Kupfertafel wohl eigenhändig signiert „Joanes Ba.sta Lanzeni pinxi 1(??)7“.
In ornamental verziertem Goldrahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ganzfigurige Darstellung des Heiligen im Dominikanerhabit mit schwarzem Chormantel und geflammtem Kopf, inmitten barocker Architektur stehend und von Stifterfiguren umringt. (12309610) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Battista Lanceni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Lanceni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Lanceni verkaufen?