Ihre Suche nach Karl Ulrich Nuss in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. Juli 2020
Sie interessieren sich für Werke von Karl Ulrich Nuss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Ulrich Nuss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
Karl Ulrich Nuss,
geb. 1943 Stuttgart
DREI IM BOOT, 1980ER JAHRE Bronze mit brauner Patina.
Höhe: 20,5 cm.
Breite: 27,5 cm.
Unterhalb des Bootes signiert „U Nuss“ und Gießerstempel.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem schmalen, flachen Boot zwei sitzende und ein stehender junger Mann, jeweils in ihren Händen ein langes Paddel haltend. (12201639) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Ulrich Nuss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Ulrich Nuss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Ulrich Nuss verkaufen?