Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Giorgio Morandi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giorgio Morandi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
389
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ebenda
VARI OGGETTI SU UN TAVOLO, 1931 Radierung.
30,5 x 34 cm. Plattenrand: 17,5 x 19,4 cm.
In der Darstellung links unten Signatur „Morandi“, außerhalb der Darstellung rechts unten signiert „Morandi“ und datiert „1931“ sowie links unten „Ex. 11/30“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Abgebildet in: Lamberto Vitali, L’opera grafica di Giorgio Morandi, 2.Edition, Torino 1964, Nr. 87. (1231424) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giorgio Morandi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giorgio Morandi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giorgio Morandi verkaufen?