Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
961
Paar Empire-Applikationen
Maximale Höhe: 76 cm.
Frankreich um 1800.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gegenständige weibliche Cherubimfiguren, deren Oberkörper nach unten hin in Akanthusblättern und Flügelsegementen enden. Eventuell ehemals Teil einer Raumdekoration. Rest. (1230666) (13)