Auktion Golddosen & Miniaturen
804
Miniatur eines jungen Mannes
15 x 11 cm.
Signiert und datiert „F. Lieder 1819“ (Johan Gottlieb Friedrich Lieder 1780 - 1859).
Österreich, 1819.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Gouache auf Karton. Brustportrait eines jungen Mannes mit Schnurrbart vor abstrahiertem Wolkenhintergrund, mit dem Betrachter geltendem Blick. (12304163) (13)