Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von C. Jantsy-Horvath?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. Jantsy-Horvath in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1332
C. Jantsy-Horvath,
tätig um 1920 in München, Pasing
KLEINER SPIELENDER TIGER AUF POLYCHROMEM TEPPICH Gouache auf Papier.
90 x 65 cm.
Rechts unten signiert „C. Jantsy-Horvath“ und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einem von Schatten umspielten Teppich die sitzende Figur eines jungen Tigers nebst einem Ball, vor einer weißen Wand in einem Zimmerwinkel.
Er entwarf unter anderem eine Postkarte für die Ausstellung München 1910 (siehe Münchner Stadtmuseum, Inventarnummer RK-1.18/3B).
(12216019) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. Jantsy-Horvath angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. Jantsy-Horvath kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. Jantsy-Horvath verkaufen?