Ihre Suche nach Luigi Pompignoli in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Pompignoli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Pompignoli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1149
Luigi Pompignoli,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, zug.
MADONNA DELLA SEDIA (KOPIE NACH RAFFAEL) Öl auf Leinwand.
46 x 46 cm.
Verso auf Holzrahmen Namensnennung des Künstlers.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Tondo der Madonna, die den Jesusknaben in ihren Armen hält, rechts daneben Johannes der Täufer mit gefalteten Händen. Der Tondo mit gemaltem grau-braunem quadratischen Rahmen umgeben. Qualitätvolle Darstellung mit besonders feinen Gesichtszügen und brillanter leuchtender Farbgebung. Kopie nach dem Original Raffaels im Palazzo Pitti in Florenz. Retuschen.
(1221632) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Pompignoli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Pompignoli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Pompignoli verkaufen?