Ihre Suche nach Eduard Magnus in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Magnus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Magnus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1056
Eduard Magnus,
1799 Berlin – 1872 ebenda
PORTRAIT DER ERNESTINE VON WILDENBRUCH Öl auf Leinwand.
81 x 64 cm.
Datiert „1848“. Rückwärtig signiert und betitelt sowie lokalisiert „Berlin“ und mit einem Siegelstempel versehen.
In gold gefasstem Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Halbfiguriges Bildnis einer jungen Dame in schwarzem Kleid mit Smaragdbrosche und Goldarmband, mit Korkenzieherlocken. (1222324) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Magnus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Magnus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Magnus verkaufen?