Auktion Uhren
105
Paar Kerzenstöcke im Empire-Stil
Höhe: 25,5 cm.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Bronze, getrieben, ziseliert und vergoldet. Hoher Rundfuß mit Lanzettblattekor und aufmontiertem Fackelschaft mit Lanzettblattdekor. Nodus mit Lanzettblattfries und Vasentülle mit separater Traufschale. Vergoldung stellenweise berieben. (12211513) (1) (13)