Ihre Suche nach Igor Mitoraj in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Igor Mitoraj?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Igor Mitoraj in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1059
Igor Mitoraj,
1944 – 2014
VERBUNDENER KOPF Höhe des Kopfes: 12 cm.
Sockelhöhe: 8 cm.
Breite: 8 cm.
Am unteren rechten Rand des Kopfes signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 238/ 250.
Polierte Bronze auf Marmorsockel. Der dargestellte Kopf fast ganz verbunden, lediglich die Partie mit dem leicht geöffneten Mund wird ausgespart. Der quadratische schwarze Marmorsockel mit weißer Äderung, teils leicht best.
(12100421) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Igor Mitoraj angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Igor Mitoraj kaufen?
Sie wollen ein Werk von Igor Mitoraj verkaufen?