Auktion Hampel Living
1062
Paar Lithographien
GemäldepaarGROßFÜRST ALEXANDER NIKOLAEVICH AUF EINEM SPAZIERGANG sowie
IMPERATOR NIKOLAUS I AUF EINEM SPAZIERGANG, NIKOLAI SVERCHKOV (1817-1898) Blattgröße: 22,5 x 28,5 bzw. 22,5 x 27 cm.
Jeweils unterhalb der Darstellung bezeichnet „Le grand duc heritier Alexander Nikolajewitsch“ sowie „S.M. L‘Empereur Nikolas I R“.
Jeweils unter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Herausgegeben von Daziaro, Moskau und Sankt Petersburg.
Die beiden Lithografien zeigen jeweils die beiden Männer bei einem Ausritt in einer Kutsche mit Pferdelenker. Außerhalb der Darstellung Knicksp., teils stockfleckig. (12017312) (18)