Ihre Suche nach Otto Geigenberger in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Otto Geigenberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Geigenberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
905
Otto Geigenberger,
1881 Wasserburg/ Inn – 1946 Ulm
BUNTER BLUMENSTRAUß IN KRUG Aquarell auf Papier.
54 x 42 cm.
Rechts unten signiert: „Geigenberger“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor hellem Hintergrund, auf einer beigen Fläche stehend, ein blau-weißer Bembel, darin die leuchtenden Blumen in weiß-rosaroter und gelber Farbgebung. Farbenfrohe Malerei in lockerer leichter Pinselführung. (12110515) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Geigenberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Geigenberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Geigenberger verkaufen?