Ihre Suche nach Kasparus Karsen in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Kasparus Karsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kasparus Karsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
856
Kasparus Karsen,
1810 – 1896
DEUTSCHE FESTUNGSTADT AN EINEM FLUSSÖl auf Holz.
14,5 x 18.5 cm.
Rechts unten signiert „K.Karsen“.
In dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick vom erhöhten Standpunkt eines Weges, auf dem gerade ein Fuhrwerk unterwegs ist, liegt mit hohen Festungsmauern umgebene Stadt am Fluss. Im Mittelpunkt steht dabei eine prachtvolle Katedrale, deren Türme in den sonnenbeschienen blauen Himmel mit großen Wolkenformationen reichen. Der Flusslauf führt in leichten Bögen durch die bergige Landschaft nach links zum Horizont Malerische Wiedergabe in frischer Farbgebung. (12116513) (1)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kasparus Karsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kasparus Karsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kasparus Karsen verkaufen?