Ihre Suche nach Narcisse Virgile Díaz de la Peña in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Narcisse Virgile Díaz de la Peña?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Narcisse Virgile Díaz de la Peña in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
845
Narcisse Virgile Diaz de la Peña,
1807 Bordeaux – 1876 Mentone
PRACHTVOLLES BLUMENBOUQUET Öl auf Holz.
Im Oval 21 x 32 cm.
Rechts unten signiert „N. Diaz“.
Unter vergoldetem ovalem hölzernen Passepartout in rechteckigem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Blumen in zarten weiß-rosanen, gelben, roten sowie blauen Farbtönen auf einem beige-braunen Boden liegend, im Hintergrund Bäume und blauer Himmel erkennbar. Malerei im raschen Pinselduktus bei teils pastosem Farbauftrag.
Provenienz:
Collection Charles Conningham, Collection Eugene Victor Thaw, New York, G.J.Van Wissiling, Amsterdam sowie Privatsammlung Niederlande.
Pierre Miquel, Hollande, Narcisse Virgile Diaz de la Pena, ACR Edition, Paris 2006, Band 2. (1211651) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Narcisse Virgile Díaz de la Peña angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Narcisse Virgile Díaz de la Peña kaufen?
Sie wollen ein Werk von Narcisse Virgile Díaz de la Peña verkaufen?