Ihre Suche nach Felice Boselli in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Felice Boselli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felice Boselli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
553
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, zug.
BAUERN MIT IHREM VIEH IN EINEM STALL Öl auf Leinwand.
155 x 112 cm.
In einem in den Rahmen integrierten Passepartout.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die hochoblonge Darstellung eines Hahns und einer Ente, die sich um Maiskolben streiten. Die Tiere auf einem Balken sitzend. Die untere Hälfte des Bildes bevölkert von Ziegen und Schafen sowie einem Ochsen, die offensichtlich in der Bestallung des Bauernpaares Schutz gesucht haben. Dieses integriert neben einer Ruinenarchitektur, die von links in den Bildraum hineinragt. (1211763) (7) (13)
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, attributed
FARMERS WITH CATTLE IN A STABLE Oil on canvas.
155 x 112 cm.
Framed with integrated mount.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felice Boselli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felice Boselli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felice Boselli verkaufen?