Ihre Suche nach Otto Marseus van Schrieck in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Otto Marseus van Schrieck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Marseus van Schrieck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
796
Otto Marseus van Schrieck,
1619 – 1678, Nachfolge des
WALDBODENSTILLLEBEN MIT PILZEN Öl auf Leinwand.
31 x 41 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Mittelpunkt diverse am Boden liegende Pilze, von links ein Krebs erkennbar. Im Hintergrund einige Gesteinsbrocken unterhalb des blauen Himmels und ein kleiner Schmetterling, der sich dem Waldboden nähert. Malerei in teils raschem Pinselduktus in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (12110114) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Marseus van Schrieck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Marseus van Schrieck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Marseus van Schrieck verkaufen?