Auktion Hampel Living
1061
Stahlstich von Petrus Anderloni,
1785 – 1849
BRUSTBILD ZAR PETER DES GROßEN VON RUSSLANDSichtmaß: 30 x 20 cm.
Unterhalb der Darstellung Bezeichnung „Petrus Magnus/ Alexandro 1 Imperatori ac. Regi/ Nikolaus Bettoni“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 300
Katalogpreis€ 150 - 300
$ 162 - 324
£ 135 - 270
元 1,173 - 2,346
₽ 14,923 - 29,847
Brustbild nach links mit Ordenskette des Andreas-Ordens.
Rovinski, 1886-1889, Band III, W236.
Nicolo Bettoni, Vite E Ritratti Di Venticinque Uomini Illustri, Padua 1823, Nr. 4. (12017311) (11)