Ihre Suche nach Hippolyte Lucas in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Hippolyte Lucas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hippolyte Lucas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1377
Hippolyte Lucas,
1854 – 1925
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand.
33 x 41,5 cm.
Links oben signiert „Hippolyte Lucas“.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bildnis der jungen liegenden Frau nach rechts, in einem weißen, leicht heruntergezogenen Negligé, mit langen blonden Haaren, auf ihrer linken Hand liegend, auf einem roten Stoff. Sie hat ihren zarten sinnlichen Mund leicht geöffnet und blickt mit ihren halb geschlossenen Augen ermüdet und ermattet den Betrachter interessiert an. Feine einfühlsame Malerei in reduzierter Farbigkeit. (1200938) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hippolyte Lucas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hippolyte Lucas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hippolyte Lucas verkaufen?