Ihre Suche nach John Frederik Hulk d. J. in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von John Frederik Hulk d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Frederik Hulk d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1376
John Frederik Hulk,
1855 Amsterdam – 1913
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 38,5 cm.
Links unten signiert „J. F. Hulk“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In den hohen wolkigen Himmel ragt der mächtige Kirchturm einer Kathedrale, die inmitten einer am Fluss gelegenen Stadt liegt, vor der auf der rechten Bildseite einige Häuser zu sehen sind. Über den Kirchplatz führt eine Treppe ans Flussufer, an dem gerade eine Frau am Waschen ist; eine weitere Frau mit großem Hut unterhält sich gerade mit einem Soldaten. Stimmungsvolle Malerei. (1190642) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Frederik Hulk d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Frederik Hulk d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Frederik Hulk d. J. verkaufen?