Ihre Suche nach Ippolito Schiele in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Mittwoch, 25. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Ippolito Schiele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ippolito Schiele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
578
Ippolito Scarsella,
1551 – 1620, zug./ Art des
ANBETUNG DER KÖNIGE Öl auf Holz. Parkettiert.
77 x 58 cm.
Geschnitzter und vergoldeter Rahmen.
Katalogpreis € 12.000 - 16.000
Katalogpreis€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
In eine offene Architektur eingegliedert mit Ausblick auf eine italienische Ruinenarchitektur und den Stern von Bethlehem. Maria in ihrem gewohnten Habitus das Jesuskind auf dem Schoss haltend, die rechte Seite durch die Gaben bringenden Heiligen Drei Könige gefüllt, welche in abwechslungsreicher Weise komponiert sind. Josef, seiner Bedeutung entsprechend, weiter nach hinten links gerückt. (1200514) (13)
Ippolito Scarsella,
1551 – 1620, attributed/ style ofTHE ADORATION OF THE MAGI Oil on panel. Parquetted.
77 x 58 cm.
Carved and gilt frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ippolito Schiele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ippolito Schiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ippolito Schiele verkaufen?