Auktion Hampel Living & Varia
1311
Maler des 17. Jahrhunderts
PUTTO MIT NOTENBLATT Öl auf Holz.
15,3 x 11,7 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der kleine Putto mit Flügeln vor einer Orgel sitzend und ein Notenblatt in seiner rechten Hand haltend, das er aufmerksam studiert. Liebevolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. Leichte Rahmenschäden. (1200666) (130800) (18)