Ihre Suche nach Francisco de Zurbaran in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Mittwoch, 25. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Francisco de Zurbaran?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francisco de Zurbaran in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
590
Francisco de Zurbaran,
1598 Fuente de Cantos – 1664 Madrid,
Schule/ Umkreis des
CHRISTUS AM KREUZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
109,7 x 157,5 cm.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Vor dunklem Grund hebt sich der am Kreuz hängende Corpus Christi ab, wobei die Malweise stark an die Schule des Francisco de Zurbaran erinnert und dessen Kolorit dem Betrachter schlaglichtartig entgegenschlägt. Rest. (12014226) (13)
Francisco de Zurbaran
1598 Fuente de Cantos – 1664 Madrid, school/ circle of CHRIST ON THE CROSSOil on canvas. Relined.
109.7 x 157.5 cm.
Rest.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francisco de Zurbaran angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francisco de Zurbaran kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francisco de Zurbaran verkaufen?