Auktion Möbel & Einrichtung
187
Feiner Salontisch
Höhe: 80 cm.
Durchmesser: 96 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Über quadratischem Grund mit eingezogenen Seiten, auf Scheibenfüßen stehend, der balustrierte Schaft mit eleganter ziselierter Empire-Ornamentik, die niedrige Zarge mit Blüten- und Blattfriesen tragend, die von einer grau-weiß gesprenkelten Marmordeckplatte abgeschlossen wird, welche die Zarge knapp überragt. Besch. (1200455) (13)
Fine salon table
Height: 80 cm.
Diameter: 96 cm.
First half of the 19th century.