Auktion Möbel & Einrichtung
66
Régence-Kommode
Höhe: 87 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 71 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 20.000 - 40.000
Katalogpreis€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Kommode in Veilchenholzfurnier mit vier Schüben, wobei die oberste Etage zwei Schübe birgt. Unterer Schub mit Brückendekor. Sabots, Knieappllikationen, Schlüsselschilder und die hängenden Griffe in ziselierter vergoldeter Bronze. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte in Rouge Royal. (1200378) (13)
Régence commode
Height: 87 cm.
Width: 136 cm.
Depth: 71 cm.
France, early 18th century.