Auktion Impressionisten, Moderne Kunst & Design
Sie interessieren sich für Werke von Feng Zhengjie?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Feng Zhengjie in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1505
Feng Zhengjie,
geb. 1968 Sichuan, China
PORTRAIT EINER FRAU MIT GRÜNEM HAAR Öl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Links unten signiert und rechts unten datiert „2004-06“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 20.000
Katalogpreis€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Das Gesicht einer jungen Frau, in frontaler Nahsicht, mit leuchtend roten Lippen, grünlichen Augen und grünen kurzen, eng anliegenden Haaren vor rosafarbenem, ins grünliche übergehendem Hintergrund.
Provenienz:
Galerie Loft, Paris.
Privatsammlung. (12001224). (18)
Feng Zhengjie,
born 1968 Sichuan, China
PORTRAIT OF A WOMAN WITH GREEN HAIR Oil on canvas.
60 x 60 cm.
Signed lower left and dated “2004-06” lower right.
Unframed.
The face of a young woman in frontal close-up-view with luminous red lips, green eyes and green short slick hair against a pink and greenish background.
Provenance:
Gallery Loft, Paris.
Private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Feng Zhengjie angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Feng Zhengjie kaufen?
Sie wollen ein Werk von Feng Zhengjie verkaufen?