Ihre Suche nach Guglielmo Ciardi in der Auktion
Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Guglielmo Ciardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guglielmo Ciardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1497
Guglielmo Ciardi,
1842/43 Venedig – 1917 ebenda
FRIEDLICHE LAGUNE UNTER HOHEM HIMMEL Öl auf Holz.
25,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Ciardi. 1882“. Verso alter Aufkleber der Galleria d'Arte Fogliato, Turin mit Künstlernennung und Titel.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Unter hohem blauen Himmel ragt von rechts eine Landschaft fast keilförmig in das Bild und trennt Himmel und die ruhige See. Auf der Lagune mehrere Bauten und zwei am Wasser kniende Jungen. Auf See ein ankerndes Boot mit Fischer. Malerei in überwiegend monochromer Farbigkeit. (1191992) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guglielmo Ciardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Ciardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Ciardi verkaufen?