Ihre Suche nach Bernard Aubertin in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Bernard Aubertin?
1398
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
TERRITORI DI GIOCO Mischtechnik mit abgebrannten Streichhölzern auf roter Platte.
100 x 100 cm.
Verso auf Platte signiert und datiert “Bernard Aubertin 2006“.
In Glaskasten montiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die rote Farbe ist charakteristisch für das Werk der Künstlers der Gruppe Zero und symbolisiert Feuer, durch das ein Farb- und Lichtraum erzeugt wird. Zwei Hölzer gelöst.
Authentifiziert durch das Archivio Opere Bernard Aubertin, Urkunde in Kopie vorliegend. (1191321) (130800) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Bernard Aubertin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernard Aubertin verkaufen?