Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von George Csató?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Csató in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1397
Georges Csató,
1910 – 1983
GESTALT IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Rechts unten Signiert „Csató“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In abstrakter Manier mit teils geometrischen Formen, Landschaft in überwiegend grün-beige-brauner Farbigkeit, dazwischen ein ocker-gelbes figuratives Element. Werk in Spachteltechnik mit pastosem Farbauftrag. (1191503) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Csató angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Csató kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Csató verkaufen?