Ihre Suche nach Hendrik Lot in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Lot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Lot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1375
Hendrik Lot,
1821/22 Gendringen – 1878 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT MIT HIRSCH UND REHEN Öl auf Leinwand.
63 x 89 cm.
Rechts unten signiert „H. Lot. f“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
In einem Wald mit alten knorrigen großen Bäumen, deren Blätter bereits erste Herbstfärbung aufweisen, ein prachtvoller Hirsch mit seinen Kühen auf einer kleinen Waldlichtung. Ein großer Ast des rechten Baumes ist abgebrochen und hängt zum Boden herunter, auf dem diverse kleinere abgebrochene Äste liegen. Der Hirsch schaut mit aufgerichtetem Kopf aus dem Gemälde auf den Betrachter heraus. Qualitätvolle Waldidylle in vielen differenzierten Grüntönen. Kleine Rahmenschäden. (1192092) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Lot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Lot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Lot verkaufen?