Ihre Suche nach Alphonse Chaignon in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Alphonse Chaignon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alphonse Chaignon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1367
Alphonse Chaignon,
geb. 1828
BLICK AUF EINEN KANAL MIT MITTELALTERLICHEN HÄUSERN Öl auf Holz.
22 x 15 cm.
Links unten signiert „A. Chaignon“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick auf einen ruhigen Kanal, an dessen Seiten mittelalterliche hohe Häuser stehen. Auf diesem zwei Boote mit einigen Staffagefiguren. Im Hintergrund, über eine kleine Brücke hinweg, ein hoher mittelalterlicher Turm und eine Kathedrale in grauer Farbgebung. Für den Künstler typisches Motiv einer malerischen Stadtansicht. (1190873) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alphonse Chaignon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alphonse Chaignon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alphonse Chaignon verkaufen?