Ihre Suche nach Anton Funke in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Anton Funke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Funke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1354
Anton Funke,
1869 Ruhrort – 1955 Haarlem
STILLLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit Chrysanthemen und blauen Ringelblumen in einer Glasvase zwischen chinesischen Porzellangefäßen, vor dem Hintergrund einer orientalisch bestickten Tapisserie. Verso Galerieaufkleber.
Deutscher Maler, der in Rotterdam gearbeitet hat. War Vater des Frans Funke (1908 – 1992), der ebenfalls Maler geworden ist. (11913215) (130800) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Funke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Funke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Funke verkaufen?