Auktion Gemälde Alte Meister Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Gérard, Werkstatt Seghers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gérard, Werkstatt Seghers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
Gérard Seghers,
1591 Antwerpen – 1651, Werkstatt
CHRISTUS IM HAUS VON MARTHA UND MARIAÖl auf Leinwand.
228 x 173 cm.
In Goldrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Das Gemälde zeigt in einer loggiaartigen Architekturkulisse Jesus in stark farbiger roter Gewandung zwischen Martha und Maria sitzend. Das Gemälde ist eine Werkstattreplik nach dem im Prado (Madrid) befindlichen Werk von Gérard Seghers und ist sicherlich in dessen Werkstatt entstanden, wobei die Händescheidung nicht eindeutig geklärt ist. Rest. (1191341)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gérard, Werkstatt Seghers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gérard, Werkstatt Seghers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard, Werkstatt Seghers verkaufen?