Ihre Suche nach Pietro Antonio Novelli in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Antonio Novelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Antonio Novelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1348
Pietro Antonio Novelli,
1729 – 1804, zug.
DIE HEILIGE TERESA VON AVILA Mischtechnik mit Tinte und brauner Feder auf Papier.
15,5 x 10,5 cm.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 700 - 1.500
Katalogpreis€ 700 - 1.500
$ 756 - 1,620
£ 630 - 1,350
元 5,474 - 11,730
₽ 69,643 - 149,235
Die Heilige mit weißem Schleier bei der Anbetung eines auf einem Tisch stehenden Kreuzes, neben dem noch ein Gebetsbuch liegt. Sie hat dazu die erhobenen Hände leicht ausgebreitet und den Blick andachtsvoll auf Christus gerichtet. (11908120) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Antonio Novelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Antonio Novelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Antonio Novelli verkaufen?