Auktion Hampel Living & Varia
1307
Schnitzkopf eines Mannes
Höhe ohne Sockel: 17 cm.
Mit Sockel: 31 cm.
Deutschland, 15./ 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Holz, geschnitzt, gefasst. Nach vorn blickender Kopf einer ehemals vollständigen Figur wohl eines Josephs mit meist noch vorhandener Fassung. Sekundär montiert auf ebonisiertem Sockel. Rest. besch. (11902611) (13)