Auktion Hampel Living & Varia
1056
Barocke Lederschatulle
13 x 24,2 x 19 cm.
Frankreich, erste Hälfte 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kastenförmiger, mit grobem Stoff tapezierter Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Außen mit reichem poliertem und mit ziselierten Punzen verziertem Lederbesatz. Schloss mit Schlempe (besch.), ein Schlüssel vorhanden. Deckel mit Bügelhandhabe. (11905115) (2) (13)