Auktion Hampel Living & Varia
1188
Kleine Figur in Silber und Elfenbein
Höhe ohne Befestigungsschraube: 14,5 cm.
Verso englischer Silberstempel dreizehnlötig.
England, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Heiliger Petrus auf Plinthe in langem Gewand stehend, ein Buch in der Armbeuge, unter der linken Hand ein Schlüssel als Attribut. Hand (besch.) sowie Kopf in Bein geschnitzt, Figur vergoldet. (11904652) (11)
Export restrictions outside the EU.