Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Bernard Fiedler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernard Fiedler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1807
Bernard Fiedler,
1816 Berlin – 1904 Triest
ISOLA CANDIA Gouache auf Karton.
28 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Bh:Fiedler.in Triest.1872.“, links unten betitelt „Isola Candia“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick über das ruhig fließende, blaue Meer, mit einem Dampfschiff und einigen Segelbooten, auf die blau schimmernden Berge der Insel, unter gelb leuchtendem, hohen Horizont. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe. (1180801) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernard Fiedler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernard Fiedler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernard Fiedler verkaufen?