Ihre Suche nach Anton Romako in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Anton Romako?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Romako in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1662
Anton Romako,
1832 – 1889
DARSTELLUNG EINER ITALIENERIN MIT SPINDEL Öl auf Leinwand.
33 x 20,5 cm.
Unten links signiert „A Romako“. Rückwärtig bezeichnet „A.R. *Rom +Wien“. Keilrahmen mit Stempel, vermutlich eines Malmittelherstellers.
In versilbertem Profilrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor einer italienischen gotischen Architektur die in historischer Kleidung dargestellte Figur einer jungen Dame, in ihren Händen eine Spindel haltend und den Blick zurück gewandt. Partielle Farbverluste bzw. Schabstellen. Obere linke Ecke mit Stauchfalten. (1181864) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Romako angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Romako kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Romako verkaufen?