Auktion Hampel Living & Varia
1475
Filigranes Silberstandbild
Höhe: 25,5 cm.
Gewicht: 455 g.
Standband mit zwei unidentifizierten Stempeln.
Wohl Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silberdraht, filigran montiert. Sockel mit zentralen bildlichen Kartuschen und aufmontiertem Pferd darstellend, dem ehemals ein Reiter aufgesessen haben mag. Besch. rest. (11720733) (13)