Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Sacchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Sacchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1062
Andrea Sacchi,
1599 – 1661, zug.
PORTRAIT EINES EDELMANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 84 cm.
In profiliertem geschnitzten, vegetabil ornamentalisiertem Rahmen.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Portrait eines sitzenden Mannes, welcher sich vor der Wand eines Innenraumes abzeichnet und in einem mit rotem Samt dekorierten Stuhl sitzt. In seiner rechten Hand ein kleines Buch. Wenige für uns erkennbare Retuschen. (1181131) (13)
Andrea Sacchi,
1599 - 1661, attributed
PORTRAIT OF A NOBLEMAN
100 x 84 cm.
In profiled, carved frame decorated with vegetal ornaments.
Portrait of a gentleman sitting on chair lined with red velvet against a wall in an interior and holding a small book in his right hand. With few visible retouches.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Sacchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andrea Sacchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Sacchi verkaufen?