Auktion Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Henri Emilien Rousseau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Emilien Rousseau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Henri Emilien Rousseau,
1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence
DER SULTAN VON MAROKKO ZU PFERDE IN BEGLEITUNG EINES REITERS Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Rahmen mit arabischer Umschrift.
Katalogpreis € 15.000 - 16.000
Katalogpreis€ 15.000 - 16.000
$ 16,200 - 17,280
£ 13,500 - 14,400
元 117,300 - 125,120
₽ 1,492,350 - 1,591,840
(11820217) (11)
Henri Emilien Rousseau,
THE SULTAN OF MAROCCO ON HORSEBACK ACCOMPANIED BY RIDERS
Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.
In gilt frame with circumscription in Arabic.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Emilien Rousseau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Emilien Rousseau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Emilien Rousseau verkaufen?