Ihre Suche nach Umberto Ziveri in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Umberto Ziveri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Umberto Ziveri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1835
Umberto Ziveri,
1891 Mailand – 1971 ebenda
ALTES BAUERNHAUS MIT HÜHNERHOF Öl auf Holz.
70 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Ziveri U“.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Vor einem alten Haus mit hölzerner Treppe und Balkon ein Hof mit einem Drahtzaun, hinter dem sonst Hühner sind, die aber gerade herauslaufen und von einer Frau mit weißer Kopfbedeckung gefüttert werden. In vielen differenzierten beigen und braunen Farbtönen wiedergegebene Malerei in raschem Pinselduktus. (11811818) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Umberto Ziveri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Umberto Ziveri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Umberto Ziveri verkaufen?