Ihre Suche nach Julius Seyler in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Julius Seyler?
1880
Julius Seyler,
1873 München – 1955 ebenda
DER OCHSENPFLUG Öl auf Malkarton.
59,5 x 79,5 cm.
Unten rechts signiert „J. Seyler“.
In barockisierendem geweißelten Rokoko-Stilrahmen des 20. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Impressionistische Malweise, ein Ochsengespann mit einem Bauern auf einem Feld zeigend. Nachgedunkelter Malgrund. (1181169) (2) (13)
Sie wollen ein Werk von Julius Seyler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Seyler verkaufen?